Бывший губернатор Карелии 63-летний Андрей Нелидов работает в Норильске. Он трудится инженером в компании «Норильский никель»
— Сегодня я живу и работаю не в Санкт-Петербурге, а в Норильске, — рассказал изданию Андрей Нелидов. — Здесь начинаю жизнь заново, зарабатываю на жизнь. Тружусь на инженерной должности в крупном концерне. Получаю хорошую зарплату, и сейчас у меня все нормально. Стараюсь привыкать к сильным красноярским морозам. Сегодня, например, в Норильске минус 47 градусов.
«Норильский никель» — крупнейшем в мире производитель никеля и палладия.
Супруга губернатора Арина и его 9-летний сын живут в Санкт-Петербурге. По словам Андрея Нелидова с семьей он не живет, но у него «прекрасные отношения» и сыну он помогает. Экс-губернатор отметил, что элитная квартира в Петрозаводске на набережной Варкауса ему больше не принадлежит

— Арина воспитывает нашего сына, и пусть у них в материальном плане и с квартирой все будет хорошо, — уклончиво ответил Андрей Нелидов на вопрос о недвижимости.


На сайте Avito.ru в 2015 году, почти сразу после задержания Нелидова, появилось объявление о продаже элитной квартиры на Варкауса.
Напомним, в 2018 году суд признал Нелидова, который занимал должность директора музея «Кижи», виновным в получении взятки более четырех миллиона рублей от петрозаводской бизнес-леди. По договоренности женщина взамен могла беспрепятственно торговать сувенирной продукцией на острове. Суд приговорил Нелидова к 8 годам колонии строгого режима и 27 миллионам рублей штрафа. Из-за заболевания экс-губернатора выпустили по УДО в 2021 году.