Житель Санкт-Петербурга Александр Пластков уволился с работы и отправился в пешее путешествие по России. Осознание, что работать за компьютером он больше не может, пришлось на начало пандемии. С того момента он обошел пол-России.
Александр рассказывает, что в шляпе с полями, солнцезащитных очках и с палками для скандинавской ходьбы он проходил рекордные 90 километров за 20 часов без отдыха. Мужчина побывал в городах Центральной России, Поволжья и Урала — всего 146 городов.
По словам Александра, в дороге он слушает аудиокниги. У мужчины есть традиция — в каждом городе он пробует свой любимый напиток — кофе. Цель мужчины — стать «кофейным бароном», побывав в 500 городах. Затем молодой человек надеется, что ему будут предлагать рекламу модные кофейни и кофейные бренды.