Родители учеников школы № 46 Петрозаводска называют учителя, на урок к которому пришел бывший ученик в балаклаве и берцах, сложным человеком. Сообщается, что пришедший хотел дать щелбан преподавателю.
В интервью изданию «Газета.Ру», мама одной из девочек, которая присутствовала на уроке, рассказала, что учитель истории Станислав Гайдук, на которого напал бывший ученик, сложный человек, которого многие недолюбливают.
— Учитель, на которого он напал, был их классным руководителем в том году. Мальчик кому-то из ребят сказал, что пришел дать щелбана учителю. Учителя многие недолюбливают, он сложный человек, — сказала женщина.
Также мама ученицы отметила, что ее возмущает реакция администрации школы: с родителями не связались и классному руководителю ничего не сообщили.
Напомним, что инцидент произошел в школе № 46 Петрозаводска в минувший понедельник. Минуя пост охраны, парень, который не учится в образовательном учреждении, прошел в класс учителя истории Станислава Гайдука. Пришедшего обезвредил ученик класса, у которого шел урок. Отмечается, что школьник, который защитил преподавателя, занимается самбо. Была вызван полиция, которая задержала парня в берцах. Сам учитель истории отрицал тот факт, что преподавал у пришедшего юноши.
В Министерстве образования и спорта Карелии рекомендовали городской администрации провести профилактические мероприятия.
Родители учеников заявляют, что им поступают угрозы от школьной администрации из-за огласки инцидента.