События

Российские спортсмены выиграли еще две медали. На этот раз в лыжах

Лыжница из России Юлия Белорукова пришла третьей в спринте на Олимпиаде в Пхенчхане. В финальной гонке лыжница отстала от победительницы шведки Стины Нильссон на 3,37 секунды, пропустив вперед также новержку Майкен Касперсен Фалла. Отмечается, что это первая олимпийская медаль для российского лыжного спринта у женщин после победы Юлии Чепаловой в 2002 году.

Еще одна россиянка – Наталья Непряева – финишировала в забеге четвертой, сообщает «Газета.ru».

Буквально в эти минуты стал известен еще один российский медалист. Александр Большунов стал бронзовым призером в финале мужского спринта.

Таким образом, у россиян в копилке уже четыре бронзы (две в лыжном спринте, по одной в шорт-треке и керлинге) и одно серебро (фигурное катание).